• Добро пожаловать на RUSocka. "Русоцка" Если есть что сказать. (работает с сентября 2012г.).

Википедия

Автор moder, 11 октября 2013, 10:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

moder

"Обращение основателя Википедии Джимми Уэйлса.   У Google и Yahoo — тысячи серверов и служащих. У нас — около 800 серверов и 150 сотрудников.
Википедия — пятый по популярности веб-сайт, и каждый месяц он обслуживает 450 миллионов человек, которые просматривают миллиарды страниц.
Коммерция — это нормально. Реклама — не порок. Но место им не здесь. Не в Википедии.
Википедия — это нечто особенное. Она подобна библиотеке или общественному парку. Она подобна храму для разума. Это место, куда мы все можем приходить, чтобы размышлять, учиться, делиться знаниями.
Когда я только основал Википедию, я вполне мог бы сделать её коммерческим сервисом с рекламными баннерами, но я решил сделать нечто иное. Все эти годы мы усердно работали, чтобы проект оставался строгим и основательным, без излишеств. Мы выполняем свою миссию, избегая расточительности, в отличие от многих других.
Если бы каждый читающий эти строки пожертвовал сумму в 100 руб., то для проведения нашей кампании по сбору средств хватало бы одного дня в году. Но не каждый может или хочет делать пожертвование, и это нормально. Каждый год находится достаточно людей, решившихся сделать взнос.
В этом году подумайте, пожалуйста, о взносе в 100 руб., 150 руб., 200 руб. или любом другом, чтобы защитить и поддержать Википедию.
С благодарностью,
Джимми Уэйлс,
основатель Википедии "
https://donate.wikimedia.org/w/index.php?title=Special:FundraiserLandingPage&country=RU&uselang=ru&utm_medium=sidebar&utm_source=donate&utm_campaign=C13_ru.wikipedia.org